Автор публикации: Дмитрий
Публикацию прочитали: 87 раз(а)
Дата публикации: 21.02.2017

«В царстве Флоры»

Библиотека семейного чтения в рамках года экологии провела познавательный час «В царстве Флоры» в 7 «А» кл. средней школы п.Усть- Баргузин.

Классный руководитель  Лахтюк  Наталья&n ... Читать дальше »

Автор публикации: Дмитрий
Публикацию прочитали: 94 раз(а)
Дата публикации: 20.02.2017

Деловые встречи.

16 февраля в Баргузинской центральной межпоселенческой библиотеке состоялся районный семинар библиотечных работников под общим названием «2017г.  в Российской Федерации -  Год особо охраняемых природных территорий. Реализация районной целевой программы ... Читать дальше »

Автор публикации: Дмитрий
Публикацию прочитали: 105 раз(а)
Дата публикации: 20.02.2017
Теги:

В библиотеке всегда интересно!

14 февраля 2017 Баргузинская межпоселенческая библиотека пригласила на экскурсию маленьких воспитанников детского сада «Березка», подготовительная группа. Они являются читателями Детской библиотеки, но пожелали побывать в библиотеке, в которой читают их мамы, папы, бабушки и дедушки, старшие братья и сестры. ... Читать дальше »

Автор публикации: Дмитрий
Публикацию прочитали: 192 раз(а)
Дата публикации: 09.02.2017
Теги:

«Земля, которой лучше нет!

В 2017 году экологическое направление - одно из ведущих в деятельности учреждений культуры МО «Баргузинский район», так как Указом Президента Российской Федерации от 01.08.2015г. №392 объявлен Годом особо охраняемых природных территорий. ... Читать дальше »

Автор публикации: Дмитрий
Публикацию прочитали: 155 раз(а)
Дата публикации: 15.12.2016

Беседа- диалог
«А вы знаете ,что такое коррупция?»

«Коррупция - сложное политическое явление»

Что такое коррупция?

... Читать дальше »

Автор публикации: Дмитрий
Публикацию прочитали: 167 раз(а)
Дата публикации: 01.12.2016
Теги:

Библиотека в социуме: развитие, приоритеты.

В ноябре в Баргузинской  межпоселенческой центральной библиотеке успешно прошел районный семинар библиотечных работников, в рамках которого состоялся «круглый стол» по теме «Программная деятельность библиотек на 2017г.». Главная задача такой встречи – поиск новых идей и эффективных решений по разработке социокультурных библиотечных проектов, создание условий дл ... Читать дальше »

Автор публикации: Дмитрий
Публикацию прочитали: 106 раз(а)
Дата публикации: 28.11.2016
Теги:

«Доброта от сердца к сердцу»

15 ноября в Баргузинской МЦБ состоялся вечер – встреча «Доброта от сердца к сердцу» посвященный, отмечаемому 13 ноября  Международному Дню слепых. Участниками мероприятия стали члены местного отделения общества слепых. В начале гостей вечера поприветствовала Председатель районного общества слепых Доржиева С.Б., Председатель Районного общества инвалидов, В.В. Куренкова. Затем было организовано чаепитие. Проведены разнообразные познавательные конкурсы, музы ... Читать дальше »

Автор публикации: Дмитрий
Публикацию прочитали: 154 раз(а)
Дата публикации: 28.11.2016

Презентация книги Семена Климовича Устинова

«На заповедных просторах»
(записки и рассказы эколога)

18 ноября в Баргузинской межпоселенческой библиотеке состоялась презентация книги известного знатока природы,  писателя-натура ... Читать дальше »

Автор публикации: Дмитрий
Публикацию прочитали: 130 раз(а)
Дата публикации: 24.11.2016

Мой край – моя гордость.

У каждого из нас – своя малая Родина. И пока мы интересуемся прошлым, изучаем свою историю – не прерывается связь поколений.

Баргузинская межпоселенческая библиотека выпустила к 350 – летию поселка Усть – Баргузин информационно- библиографическое пособие «Там, где виден Байкал..». – Баргузин. – 2016. – 24 с., ил. Поселение Усть-Баргузин было основано в 1666 году на правом берегу реки Баргузин, в самом её устье небольшим отрядом русских казаков под предводительством пятидесятника Гаврилы Лавцова и десятника Осипа Васильева, кото ... Читать дальше »

Автор публикации: Дмитрий
Публикацию прочитали: 178 раз(а)
Дата публикации: 12.10.2016
Теги:

«Их путь лежал во глубину Сибири…».

История Сибири первой половины XIX века тесно связана с историей декабризма. Декабристы явились зачинателями открытой революционной борьбы против феодально-крепостнического строя.

... Читать дальше »

« 1 2 3 4 5 »