Автор публикации: Дмитрий
Публикацию прочитали: 202 раз(а)
Дата публикации: 01.12.2016
Теги:

Библиотека в социуме: развитие, приоритеты.

В ноябре в Баргузинской  межпоселенческой центральной библиотеке успешно прошел районный семинар библиотечных работников, в рамках которого состоялся «круглый стол» по теме «Программная деятельность библиотек на 2017г.». Главная задача такой встречи – поиск новых идей и эффективных решений по разработке социокультурных библиотечных проектов, создание условий дл ... Читать дальше »

Автор публикации: Дмитрий
Публикацию прочитали: 124 раз(а)
Дата публикации: 28.11.2016
Теги:

«Доброта от сердца к сердцу»

15 ноября в Баргузинской МЦБ состоялся вечер – встреча «Доброта от сердца к сердцу» посвященный, отмечаемому 13 ноября  Международному Дню слепых. Участниками мероприятия стали члены местного отделения общества слепых. В начале гостей вечера поприветствовала Председатель районного общества слепых Доржиева С.Б., Председатель Районного общества инвалидов, В.В. Куренкова. Затем было организовано чаепитие. Проведены разнообразные познавательные конкурсы, музы ... Читать дальше »

Автор публикации: Дмитрий
Публикацию прочитали: 183 раз(а)
Дата публикации: 28.11.2016

Презентация книги Семена Климовича Устинова

«На заповедных просторах»
(записки и рассказы эколога)

18 ноября в Баргузинской межпоселенческой библиотеке состоялась презентация книги известного знатока природы,  писателя-натура ... Читать дальше »

Автор публикации: Дмитрий
Публикацию прочитали: 165 раз(а)
Дата публикации: 24.11.2016

Мой край – моя гордость.

У каждого из нас – своя малая Родина. И пока мы интересуемся прошлым, изучаем свою историю – не прерывается связь поколений.

Баргузинская межпоселенческая библиотека выпустила к 350 – летию поселка Усть – Баргузин информационно- библиографическое пособие «Там, где виден Байкал..». – Баргузин. – 2016. – 24 с., ил. Поселение Усть-Баргузин было основано в 1666 году на правом берегу реки Баргузин, в самом её устье небольшим отрядом русских казаков под предводительством пятидесятника Гаврилы Лавцова и десятника Осипа Васильева, кото ... Читать дальше »

Автор публикации: Дмитрий
Публикацию прочитали: 218 раз(а)
Дата публикации: 12.10.2016
Теги:

«Их путь лежал во глубину Сибири…».

История Сибири первой половины XIX века тесно связана с историей декабризма. Декабристы явились зачинателями открытой революционной борьбы против феодально-крепостнического строя.

... Читать дальше »

Автор публикации: Дмитрий
Публикацию прочитали: 149 раз(а)
Дата публикации: 11.10.2016
Теги:

В конце сентября проводились праздники осени для учащихся 4-х классов, под названием: «Осень рыжая пришла!». Дети готовили, танцы, песни, стихи про осень, представили свои поделки из природных материалов, свои красивые костюмы. После веселой познавательно – игровой программы, всех ждало праздничное чаепитие с дарами осени.

Автор публикации: Дмитрий
Публикацию прочитали: 170 раз(а)
Дата публикации: 11.10.2016
Теги:

12 сентября 2016 года Баргузинская детская библиотека приняла участие в межрегиональной акции «#проБайкалчитай».

В рамках акции была оформлена выставка – просмотр «Голубое покрывало Сибири». На мероприятии прозвучали стихи известных поэтов, таких, как: Д. Жалсараев «Седой Байкал», «Ты сказал, о как, красив Байкал», «Вы говорите, что Байкал…», Н. Дамдинов «Жизнь моя Байкал», В. Халтуева «Над нами блещет звездное небо» и др. Также дети прослушали песню в исполнении группы «Яхонт» - «Байкальская волна» с просмотром слайдов, ученики 8 класса приняли участие в викторине о природе и животного мира озера Байкал.

... Читать дальше »

Автор публикации: Дмитрий
Публикацию прочитали: 194 раз(а)

Даря радость общения…