Главная » 2017 » Июнь » 13 » Молодежная квест - игра «Моя малая Родина»
Молодежная квест - игра «Моя малая Родина»

Молодежная квест - игра

«Моя  малая Родина»

В июне  2017 г. в п. Усть-Баргузин по инициативе Молодежной палаты при Народном Хурале Республики Бурятия    состоялась патриотическая  Квест- игра «Моя Родина», посвященная Году экологии  на призы  депутата Народного Хурала Республики Бурятия Зубарева И.Н.

В мероприятии приняли участие 4 команды: МОУ Усть - Баргузинская средняя школа, ЦДО Подлеморье,  Усть – Баргузинский филиал ГБПОУ «Байкальский колледж туризма и сервиса», команда библиотеки с. Гусиха.

Цель проведения: патриотическое воспитание подрастающего поколения, повышение уровня знаний о своей малой Родине и экологической ответственности среди молодежи.

Участников игры приветствовали   депутат Народного Хурала РБ Зубарев И.Н., Глава  администрации   ГП «п. Усть – Баргузин» Мишурин М. А.

В ходе игры участники   прошли  7 этапов и выполнили   специально разработанные  тематические  задания.  Им предстояло проверить свои знания в области флоры и фауны Республики Бурятия , сразиться в интеллектуальном конкурсе  в библиотеке  семейного чтения ,   показать  свои знания   в викторине «Как я знаю свой край».  Ребята из каждой команды  получали часть маршрутной  карты  и  двигались  дальше по маршруту квеста ,  проявив  логику, смекалку  на различных этапах  игры, а также показали свои силы в спортивном состязании. Пройдя все этапы квест –игры  они  составили целую  карту  маршрута.   Все команды успешно  справились  с заданиями  в этом  им помогли  знания в  области экологии.

Команда «Торнадо», которая представила  сельскую библиотеку с. Гусиха стала победительницей квеста и  получила кубок. Все команды  награждены  призами и дипломами,  в награждении   команд  приняли участие депутат народного Хурала  РБ  Зубарев И.Н., председатель комиссии по труду, занятости и предпринимательству Народного Хурала РБ  Гненная А.В.

Молодежная  квест-игра «Моя малая Родина» завершилась  экологической акцией по озеленению  поселка Усть -Баргузин, высадкой саженцев  участниками и организаторами мероприятия  на территории детской площадки.

Зав. Усть - Баргузинской библиотекой семейного чтения

Шелковникова Т.И.