Главная » 2017 » Май » 15 » «Нам выпало трудное детство»
«Нам выпало трудное детство»

В Баргузинской детской библиотеке состоялась встреча поколения детей войны с детьми, подростками.. Ведущие вечера  Качина Ю. А. – заведующая детской библиотекой и Колмакова О. Е. – заведующая отделом обслуживания межпоселенческой библиотеки сердечно поприветствовали и представили гостей вечера: Нину Федоровну Майзель, Аллу Михеевну Думнову,  Семена Серафимовича Пустовалова, Геннадия Васильевича Щеблякова.

Уважаемые гости со слезами на глазах, поделись своими воспоминаниями о тех далеких, страшных годах своего детства, которые выпали на военное время. Вспоминали, как началась и закончилась война, как над их детскими головами разрывались снаряды, о том, как голодали и помогали старшим. Пожелали детям мира, счастья и добра… Свои музыкальные подарки  ветеранам подарили участники вечера: Виктор Иванов, Р. А. Нимбуева – преподаватель музыки Баргузинской СОШ, Настя Коновалова – ученица 5 «Г» класса, Света Терентьева – ученица 5 «Г» класса, ученики 6 «Г» класса, под руководством  своего преподавателя В. М. Белокопытовой исполнили песню «Катюша». Учащиеся старших классов исполнили стихи собственного сочинения о войне.

В конце вечера, ведущие вручили гостям памятные подарки от и.о. Главы МО СП «Баргузинское» О. В. Махова, от библиотеки. Вечер прошел в теплой, душевной обстановке подарив и старшему и молодому поколению радость общения.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 113 | Добавил: Дмитрий | Рейтинг: 0.0/0